Home
Welcome to the Frontpage
Entscheidungsspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 19. November 2018

D-Junioren Qualistaffel 3
Mittwoch 14.11.18 18:00 Uhr:
VfL Iggingen I - TSG Hofherrnweiler II     2 : 5
Spielstätte: Sportplatz Iggingen

D-Junioren Qualistaffel 5
Donnerstag, 15.11.18 18:00 Uhr:
SGM Abtsgmünd/Schechingen/Hohenstadt I - SGM VfL Neunheim/Limes I   2 : 3
Spielstätte: Sportplatz Abtsgmünd

D-Junioren Qualistaffel 9
Mittwoch 14.11.18 18:15 Uhr: 
SGM Oberkochen/Königsbronn - SGM Herbrechtingen/Bolheim   0 : 1
Spielstätte: Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen.

B-Junioren Qualistaffel 5
Donnerstag 15.11.18 18:30 Uhr:
SGM Herbrechtingen/Bolheim - SV Mergelstetten    4 : 6
Spielstätte: Bibrisstadion Herbrechtingen

B-Junioren Qualistaffel 4 bzw. 5
SGM Spfr. Rosenberg/Virngrund-Jagst - SV Mergelstetten
Termin:  Samstag, 24. 11.2018 14 Uhr geändert auf 11 Uhr
Spielort: Rosenberg

 

 
 
Schulungsunterlagen für Turnieraufsichten PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 13. November 2018
 
Gruppeneinteilung Bambini Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 27. Oktober 2018

Die Gruppeneinteilung für den 1. Spieltag in der Halle ist online.

 
 
Gruppeneinteilung/Spielpläne Sparkassen-Junior-Cup PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 23. Oktober 2018

Die Gruppeneinteilung für die 1. Runde des Sparkassen-Junior-Cup bei den C- bis E-Junioren ist online. Die Spielpläne sind mit der Internetseite verlinkt.

Gruppeneinteilung bei den C-Junioren.

Gruppeneinteilung bei den D-Junioren. 

Gruppeneinteilung bei den E-Junioren. 

 
Spielpläne F-Junioren Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 23. Oktober 2018

Die Spielpläne für die 1. und 2. Runde der F-Junioren in der Hallenrunde sind online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.
Der 1. Spieltag wir am WE 10./11.11.18 gespielt, der 2. Spieltag findet am WE 8./9.12.18 statt.

Weiter …
 
Abwesenheit Staffelleiter Heindl PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 6. Oktober 2018
Staffelleiter Jürgen Heindl ist vom 10.10. bis 07.11. in der Reha.

Seine Vertretung übernimmt in der Zeit Hans-Jürgen Fichtenau.
 
 
Termine Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 6. Oktober 2018
Die Termine für die Hallenrunde der F-Junioren & Bambini sind online.

Ebenfalls online sind die Termine für den Sparkassen-Junior-Cup (Hallenrunde der A- bis E-Junioren
 
Rahmenterminplan 18/19 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 6. Oktober 2018
Der Rahmenterminplan für die Saison 2018/19 wurde aktualisiert (Hallentermine).
Weiter …
 
Nachträgliche Freigabe PassOnline PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 23. August 2018

Ab sofort ist auch die Online-Beantragung einer sofortigen Spielerlaubnis aufgrund einer nachträglichen Zustimmung des abgebenden Vereins in DFBnet Pass-Online möglich. Voraussetzung hierfür ist, dass der Vereinswechsel mit einer Nicht-Zustimmung bereits genehmigt wurde.

 Siehe hierzu den entsprechenden Leitfaden.

 
Spielpläne / Bezirkspokal PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 13. August 2018
Die Spielpläne sind online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.

Ebenfalls online und verlinkt sind die 1. Runden im Bezirkspokal bei den A- bis E-Junioren.
 
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 Nächste > Ende >>

© 2018 Jugendfußball Ostwürttemberg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.